Близкие наркоманов

vsechkin
#0

Подруга находится в реабилитационном центре, по времени будет полгода там жить. Стаж 5 лет с перерывами. Употребляла разное, вплоть до гера и мета.
И вот она оттуда шлет послания, что любит меня хочет быть со мной и что вернется чистой и химнезависимой.  А я не ВЕРЮ. Внутри себя не верю, на поверхности доверяюсь.
Что из этого может получится если я ей не верю? Ничего. Расстаться...трудно....

plitok
#2

Всем привет! Объясните мне наше законодательство!
Моему брату 24 года. Недавно узнали, что он уже 4 месяца принимает героин в уколах и нюхает. От лечения отказывается. Говорит, что завяжет сам в любое время. Я за ним наблюдаю, но завязать у него не получается. Закрывал его дома, отбирал ключи, чуть ли к кровати не привязывал. Когда доходило до ломок, приходилось отпускать, так как от врачей отказывался. Звонил в 03 мне там отказывали, говорили, что без его согласия положить в больницу нельзя. Звонил в частные клиники, там тоже говорили, что без согласия нельзя. Уговорить его не могу. Родителям еще ничего не говорили, благо они живут отдельно и далдеко.
Как мне быть в такой ситуации? Хочу брату очень помочь!!!

vrach

Ответ на от plitok

Сообщите родителям, решайте эту беду сообща. В государственное учреждение без согласия не примут и не заберут. Можно с согласия родителей увезти на реабилитацию, но только после процедуры "очищения".

cool.sashalogi
#3

брат колется гераином больше года почему их не забирают на принудку, а в армию берут всех, наркоманы только никому не нужны

cool.sashalogi
#4

нужно запретить употребление наркотиков и прировнять это к уголовной ответственности

klyuevamariya
#5

У меня такая ситуация - парень что-то употреблинет, скорее всего колет (глаза в точку, периодически "залипает", но в тоже время может вести себя очень активно, очень разговорчив, иногда его глючит, т.е. он начинает разговаривать со мной как-будто я его коллега по работе, начинает обсуждать со мной какие-то непонятные для меня рабочие вопросы, очень покладистый становиться, добрый, периодически чешется и иногда его в таких состояниях тошнит). В первые сутки мало спит, часто просыпается среди ночи и у него просыпается бешеный аппетит, и начинается движ. На следующий день не поднять с кровати. Эти его состояния 1 или 2 раза в неделю (в основном на выходных). Как понять это уже система и нет? Говорит съел какую-то колесину, клоназепам что-ли. Есть ли такие колеса, от которых такие глаза и такое состояние?

klyuevamariya
#7

Я у него спрашивала, думала это мак, а он отвечает ты когда-нибудь видела человека под маком? Я бы купила такой тест с удовольствием, но у нас в Минске таких нет, я уже спрашивала в аптеках. " Я не наркоман,я так,просто закинул пару таблеточек на выходных,уж больно сильно устаю в рабочее время,надо ж как то отдыхать, так как алкоголь он не употреблинет у него гепатит" - вот это его слова в точку!

glebuchkaivanov
#9

А смысл покупать тест?Вы думаете он согласится на проверку?Если на самом деле там героин,то мне кажется еще что-то вкидывает, у меня с героина никогда глюков не было

klyuevamariya
#10

если это героин, неужели его можно употреблинть раз в неделю и не хочется каждый день? когда развивается зависимость7?насчет глюков.... так он может в этом состоянии еще травы покурить, может поэтому  глючит?

glebuchkaivanov
#11

 да не скажи, я порой так упарывалась, что глючило немного

klyuevamariya
#14

я просто не могу понять, недавно еще когда он че-то употреблинл, его конкретно рубило, а теперь он бодрый, активный, но глаза такие же в точку, голос немного садится, становится какбы сиплый что-ли, и так сильно не залипает

glebuchkaivanov
#15

А тут причина проста ,качество дряни хуже либо просто дозу скинул и не борщит,а симптомы все те же-ГЕРОИН.

glebuchkaivanov
#16

тут действительно, зависит от дозировки ну и от качества. Сама видела все эти состояния от употребления героина (не на себе конечно, но очень наглядно!) и всеобщей любви, позитива, энергичности и залипания вплоть до убитости в слюну. Но только что вам даст 100%-ое осознание того, что именно он употреблинет, тем более, что он может и что-то другое начать принимать и чередовать...

klyuevamariya
#17

я хочу чтобы он признался в том, что он употреблинет, чтобы помочь как-то с этим справиться, но все мои попытки разговоров на эту тему воспринимаются в штыки, он продолжает настаивать, что принимает иногда какие-то колеса, так называемые кресты, чтобы расслабиться (даже принес и показал мне какую-то таблетку, на которой нарисован крестик), а то, что он колет что-то ..он даже слушать не хочет, хотя я уже видела следы на руках, ..он говорит это осталось после больницы (он лежат месяц назад с воспалением) от капельниц, можно подумать следы держаться столько времени... я не знаю как себя вести, устраивать скандалы в эти моменты или начинать разговор на следующий день, когда он уже приходит в себя

klyuevamariya
#18

А от употребления мака может быть такое же состояние?я просто читала там похожие симптномы

glebuchkaivanov
#20

 зрачки в точку от опиоидов, колеса - это синтетика, амфитамины (разновидностей куча) от них наоборот расширен зрачок. В состоянии бодряка, конечно можно усомниться что именно (по состоянию человека), но в совокупности разница есть (может кто с этим не сталкивался особо и не заметит, но кто знает всю эту хрень сразу видно)! Опиоиды тут на лицо, по его состоянию, которое описывали выше, но, я думаю, что возможно не только они.

Стандартное очищение

6 000 ₽
  • 2 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Седативные препараты
  • Снижение тяги
  • Витаминотерапия
  • Кардиопротекторы
  • Цитопротекторы
6 000 ₽

Усиленное очищение

10 000 ₽
  • 3 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из двойного очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Нормализация АД
  • Нейропротекторы
10 000 ₽

Двойное очищение

8 000 ₽
  • 2 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из стандартного очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Улучшение метаболизма
  • Ноотропы
9 500 ₽
8 000 ₽

Максимум терапия

12 000 ₽
  • 4 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из усиленного очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Гепапротекторы
  • Улучшение иммунной системы
12 000 ₽

Премиум детокс

15 000 ₽
  • 4 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из максимального очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Ускоренное восстановление
  • Полное устранение абстиненции
18 000 ₽
15 000 ₽

Кодирование уколом

3 500 ₽
  • Кодирование инъекцией на срок от 3 месяцев до 6 месяцев
  • Самая распространенная методика
  • Широкий выбор препаратов
  • Снижение тяги к алкоголю
  • Возможно сочетание препаратов
  • Высокая ремиссия
5 000 ₽
3 500 ₽

Вшивание импланта

10 000 ₽
  • Кодирование имплантацией блокаторов на срок от 1 года до 5 лет
  • Метод эффективен при тяжёлых случаях
  • Препараты Эспераль, Дисульфирам, Налтрексон
  • Крайне низкая степень срыва
  • Хорошая переносимость
  • Применяется при длительных сроках
10 000 ₽

Метод Довженко

15 000 ₽
  • Кодирование гипнозом на длительный срок
  • Психотерапевтический метод
  • Возможно лекарственное усиление
  • Проводится в клинике
  • Требуется подготовка со стороны пациента
  • Психосоматическая коррекция
15 000 ₽

Нейрокод

21 000 ₽
  • Нейромедиаторное кодирование на срок от 1 года до 5 лет
  • Высокотехнологичный метод
  • Основан на психо-сенсорной стимуляции головного мозга
  • Проводится в клинике
  • Подавляет влечение к алкоголю
  • Высокая ремиссия
21 000 ₽

Лазерное кодирование

12 000 ₽
  • Высокотехнологичное кодирование на срок от 1 года до 3 лет
  • Высокотехнологичный передовой метод
  • Проводится в клинике
  • Применяется с лекарственным усилением
  • Не оказывает влияния на головной мозг и психику
  • Требуется подготовка со стороны пациента
12 000 ₽