как выйти из запоя самому

simonova.simon…
#0

Как выйти из запоя
 
 
 
Во-первых, вы должны выбрать время. Вам потребуется не менее суток для того, чтобы выйти из запоя самостоятельно.
Во-вторых, заранее приобретите Эссенциале Форте, активированный уголь, валокордин. Если есть проблемы с желудком, купите Мезим. Кроме того, запаситесь вареньем, лимоном, мёдом, минеральной водой, квасом, огуречным или капустным рассолом, кефиром, молоком, яблочным соком. Заранее приготовьте густой бульон из баранины или говядины.
В-третьих, начинайте процедуру самостоятельного выхода из запоя с вечера, т.е. накануне тяжёлого похмельного дня.
Проснувшись утром, выпейте полтора литра жидкости (минеральная вода, рассол, кефир, сок). Примите одну капсулу Эссенциале Форте, две таблетки активированного угля, двадцать капель валокордина. Съешьте бульон с хлебом. Примите контрастный душ. Отдыхайте и занимайтесь приятными делами. Ни в коем случае не читайте газеты и не переживайте о судьбе Родины! Почитайте детские сказки, посмотрите мультфильмы.
 
 
Через четыре-пять часов примите две таблетки эссенциале форте и две таблетки угля. Если сердце не шалит, валокордин можете не пить. Поешьте бульон, выпейте чай с мёдом и лимоном. Отдыхайте, как и прежде.
Вечером примите лекарства и поешьте. Скорее всего, к этому времени проснётся аппетит. Тем не менее, не следует наедаться до отвала - берегите печень. Подольше постойте под душем и ложитесь спать. Утром проснитесь пораньше, примите уголь и эссенциале форте.
Такой распорядок первого и самого страшного дня после запоя поможет вам пережить ломку и похмельный синдром. На следующий день старайтесь больше двигаться. Продолжайте пить жидкость в больших количествах и принимать лекарства три раза в день.
При выходе и запоя возможна лёгкая паника, депрессия, чувство сожаления, страх. Чтобы избежать угнетённого состояния принимайте успокаивающие средства. Автор принимал одну-две таблетки феназепама. Однако без рецепта его не купишь. Поэтому используйте общедоступные успокоительные средства.
Также может возникнуть сексуальное возбуждение. Если рядом нет жены или девушки, не стесняйтесь и снимите возбуждение проверенным дедовским способом. Поверьте, вы почувствуете колоссальное облегчение. Не забывайте про контрастный душ - он снимает напряжение и успокаивает нервы.
 
Самое неприятное ощущение у больных алкоголизмом, состояние абстиненции (похмельный синдром), наступает момент, когда простое похмелье не приносит облехчения, необходима дезинтоксикация организма, затягивание этого недопустимо, так как возможны тяжелые осложнения, связано это с тем, что в крови находятся продукты распада и окисления алкоголя, которые могут закупоривать капиляры головного мозга и вызвать психоз, итог которого непредсказуем вплоть до летального, а может быть и дурдом. Утверждаю это не по наслышке, был свидетелем гибели многих людей.
Радикального лекарства от похмелья не существует (кроме гелиотины), но существуют комплексы мероприятий, облегчающие страдания. Я, наример, использовал следующие:
Если решили выйти из запоя самостоятельно необходимо:
- исключить излишние физические и умственные нагрузки
- как можно больше жидкости, лучше минеральные воды
из медикаментов:
-Сульфат магния (магнезия),снимает эмоциональное напряжение, нормализует баланс электролитов крови, снижает давление (я делал по 10мл 25% внутримышечно два раза в день, первые три дня, потом через день 10 инъекций)
-Витамин В1 (тиамин), предупреждает и лечит неврологические осложнения (в первые дни до 0,3г в сутки, я делал внутримышечно по 2мл 6% три раза в день)
-Витамин В6 (пиридоксин), нормализует обмен в центральной и периферической нервной системе (по 1мл 5% один раз в день)
И наконец главное, чего нужно добиться, это сон, хотя бы 4-5 часов крепкого сна, считайте результат есть, для этого:
-седативные препараты (бром, валериана, пустырник)
-снотворные препараты (феназепам, нитрозепам, сибазол) в сочетании с димедролом или супрастином
- (от себя - 50мл спирта, перед сном)
Все сказанное, безусловно, работает в зависимости от тяжести ситуации. Что хотелось отметить, скажем так, особо, существует заблуждение, что длительное воздержание от спиртного приводит все в норму и можно позволить себе немного выпить, начиная как бы с начала, поверте это бред, известен случай, когда после 27 лет трезвости, человек начавший пить, уже на 3-й день получил похмельный синдром, а это тот рубикон, который отделяет всех остальных от алкоголика.
По себе знаю, после очередного (1,5года) воздержания, первая же рюмка вернула все «на круги своя», сама по себе болезнь неизлечима, но жить с ней можно и нужно, прежде всего поверить, что возможна полноценная жизнь без спиртного.
К сожалению понимание этой истины приходит, как правило с запозданием, когда ситуация обрастает кучей проблем и кажется выхода нет вовсе.
Как знает всякий нормальный человек, раз был вход, есть и выход (во всяком случае в нашем 3-х мерном мире), в том числе и на кладбище, но коль решено жить, нужно его найти, аркой триумфальной он конечно же не помечен.
Для начала нужно реально оценить остатки, осколки того, что уцелело положительного и поставить перед собой небольшую задачу, без наполеоновских планов, ее выполнять нужно, на фоне главной на первом этапе, борьбой за здоровье, именно когда будут первые подвижки на этом фронте, появятся, назову это, ощущение смысла жизни.
 
Вечером и ночью перед днём выхода из запоя пить жидкость. Можно минералку без газа, принять таблетку аспирина, можно активированного угля закинуть таблеток 6-8. На следующий день по совету полученному от доктора-нарколога принимать (работает - проверено):
1) Метронидозол - 500 мг. единоразово
2) Глицин - 2-3 таблетки в день
3) Горький шоколад
4) Зеленый чай или кофе с лимоном
5) Молоко
6) Томатный сок
Нужно пробовать есть что-то мясное, но немного, для поддержания жизни - курятину, например. Пара аскорбинок не помешает.
 

loshkin.86
#1

С сильного бодага нет, хотя сушняк сбить минералочкой можно. Кофе вообще никак, только мотор нагрузишь, от бульона и томатного сока вывернет только, шоколад можно пару долек для того чтоб желудок пустым не был и всё, это ни капли не облегчит нагрузки на организм. А уж что то там варить и вообще готовить, особенно с вечера вообще не может быть и речи. Это опять же говорю про отходняки как минимум недельного марафона. Если просто где то вечерок гульнул, то вполне возможно и поможет облегчить маленько страдания на утро

shekoshihin
#2

 
О НЕКОТОРЫХ СУЩЕСТВУЮЩИХ МЕТОДАХ НАСИЛЬСТВЕННОГО ОТЛУЧЕНИЯ ОТ АЛКОГОЛЯ
 
Второй день похмелья после длительного запоя …Самый страшный день…День, когда начинает просыпаться усыплённая алкоголем совесть. И мир из радужного, весёлого и понятного, опять превращается в серый, зажатый социальными условностями и обязательствами унылый бытовой мирок. И расширенное сознание сужается к одной мысли, - "Какой же я, сцука, КОЗЛОПЁС!!!" Когда начинают восстанавливаться связи с серой реальностью, а в памяти проявляются живописные картинки последнего запоя, которые в условиях абстиненции, воспринимаются совсем уж отвратительно. Когда, на легкое царапанье в дверь, вздрагиваешь как от удара по наконечнику и забиваешься под стол. 
 -- Нельзя так пугать!!! Я же с похмелья… 
 НЕНАВИЖУ ВТОРОЙ ДЕНЬ!!! И окружающих пользующихся моей психофизио-логической слабостью. Сволочей, интуитивно чувствующих, что сил у меня не хватит не то чтобы возражать, даже просто послать на хуй, и пользующихся этим в корыстных целях. Откуда силам-то взяться? Все силы уходят на борьбу с самим собой и со вторым днём. 
 Выхода из этого состояния два. Да каких, нах выхода!!! Есть альтернатива. Не пить и дальше. Но тогда наступит третий день, а он иногда ещё страшнее. Либо налить себе грамм 50, насильно впихнуть и удержать их в себе. И тогда… Изображение из плоского станет объемным, из черно-белого, цветным. И появится стерео. И захочется жить и посылать всех непонимающих твоего счастья нах… Но всё не надолго, минут на тридцать. А потом бензин закончится, как у кошки Штирлица, и надо будет уже не 50, а больше и больше, вот оно, плавное вхождение в очередной запой. Вот он, уже приближается , страшный второй день. 
 Так что получается, что и альтернативы-то нет. Надо бросать пить. 
 

valera.zyckoff
#3

 
 
 Первый раз я сдался, пережив несколько десятков вторых дней, т.е. достаточно быстро. Приехал врач. Поставил капельницу. Пока капало, поинтересовался,- Является ли моё желание бросить пить осознанным и принятым самостоятельно? Издевался гад. Вокруг стояла толпа родственников со скорбными лицами, а внутри бушевала проснувшаяся совесть. Пропали цвет, запах и звук. Под таким давлением любой бы сказал да. Закончив с формальностями, этот халтурщик от медицины, вколол мне какую-то херню. Сказал, что теперь меня будет тошнить, как только я почувствую запах спиртного. Быстро сунул мне в нос ватку со спиртом. И я проблевался. Херня была банальным рвотным, и вся кодировка заключалась в ловкости рук. Нужно было успеть подсунуть ватку до момента, когда начнёт действовать рвотное. Иллюзионист сцука. Пообещав, что кодировка продлиться год, эскулап исчез. Оставив у меня в мозгу причинно-следственную связь, которой хватило на десять месяцев. 
 
 Потом были и другие попытки. Методы кодировки были разнообразными по форме, но одинаковыми, по сути. Вкалывается какая-нибудь хрень, произносится текст, что это, неибать какое новое достижение фармацевтики, что если я выпью даже кваса, то, как минимум буду лежать парализованным и ссаться под себя, как максимум мне гарантированно раскрыть загадку есть ли жизнь после смерти. Умом я понимал, что это разводка, но проверять правильность своих выводов на собственной жопе не хотелось. 
 Таких кодировок хватало не больше чем на полгода. Потом какой-то умник срастил хирургию с наркологией, и все наркологи поголовно стали вкалывать бедным алкашам ЛИСТЕНОН. Братья , запомните это название и не подпускайте к себе садистов в белом, если увидите ампулу с этим названием у них в руках. По последствиям , такая же фигня, как и рвотное , в смысле, не имеет никакого отношения к химикатам реагирующим на алкоголь. Но по силе разрушительного воздействия на расшатанную алкоголем психику сравнимо разве что со смертным приговором. Именно так. Ибо тебя заставляют пережить смерть, находясь в полном сознании. 
 
 Листенон, он же - Суксаметония хлорид. Просто новое матерное выражение какое-то. 
 Так вот. Что бы Вы, не прочитали по этой ссылке, вряд ли что-нибудь поняли. А суть в следующем. Листенон это яд типа кураре, действует на гладкую мускулатура, парализуя её. Применяется при операциях на сердце, легких и дыхательных путях. Антидот - атропин. 
 
 Это всё сухая теория. На практике же происходит следующее. Тебя кладут на ровную поверхность и убирают из под головы подушку. Предлагают найти на потолке какую-нибудь точку и смотреть в нёё. Потом, когда наступает паралич, эта точка так и будет перед глазами. Вкалывают в каждую руку по шприцу. В правую с листеноном, в левую с антидотом. Произносят фразу,-" если ты выпьешь , то тебя парализует. Вот так…" 
 С этими словами возникает пресловутая ватка ( << ниФига >> не хватает фантазии у них на что-нибудь другое, ну хотя бы стакан что ли наливали). Ты вдыхаешь спиртовой запах ,одновременно с введением яда и тебя парализует. Ты всё видишь, всё слышишь, но двигаться не можешь. Не можешь вскочить и убежать, не можешь пошевелиться, не можешь закрыть глаза и не можешь дышать… Этот ужас беспомощности длится до того момента пока в твоих глазах не появляются слёзы. Лишь тогда тебе вкалывают атропин и делают искусственное дыхание. По количеству адреналина, выделяющегося в кровь, процедура превосходит все вместе взятые экстремальные занятия, которыми ты занимался в жизни до этого момента. Результата должно было бы хватить надолго, если бы врач долбаёб не оставил после себя ампулы. А я , с присущей алкоголикам пытливостью, возникающей в отсутствие возможности выпить, не разузнал о механизме действия листенона-атропина. 
 Потом были разнообразные вшивания в бексайд ампул. Свидетельством неэффективности их применения может служить сама жопа. Она имеет такой вид, как будто на ней играли в крестики нолики. Был и гипнотизер, проигравший мне пятьсот баксов. Он, наивный, повелся на моё предложение поспорить, что я спокойно выпью после его гипноза. Не знал он , что в цепи попыток насильно заставить меня бросить пить, такая штука как гипноз, ни фига не пойдёт в сравнение с листеноном. Мы поспорили. Он налил. И я с удовольствием похмелился. Был и псевдо-научный прибор, который должен был влиять на подкорку, но это вообще не интересный эпизод. Родственники подмешивали мне в еду всякую химию, от которой я задыхался, краснел и раздувался как шар, но пить не прекращал. 
 С ответственностью могу сказать,- "Мои близкие испробовали на мне все доступные методы лечения алкоголизма". А пить я бросил сам. Вернее не бросил, а изменил отношение к пьянству. Просто в определённый момент жизни ты понимаешь, что, либо пьёшь и теряешь всё, либо исправляешь себя и живешь с этим. С этим приходиться именно жить, соизмеряя свои желание бухнуть с вероятностью наступления второго дня. Алкоголизм не лечиться. Вам подтвердит это любой нарколог. 
 

vrach
#4

Молодец, что пить бросил! Это смело и мужественно!

shekoshihin
#5

 
Самое важное - слово хотя. 
Именно хотя, захотя, захотеть, возжелать.
и посрать на всех тех, кто не хотел и нехотя что-то делал, типа лечась от алкоголизма.
Твое желание - Бог, Царь, оно правит бал.
Д а мужик же ты - своим желанием и Алесю  в девочку-балерину превратишь. Как гитарист барабанщик с Долиной сделал.
Все в наших желаниях кроется - разрабатывай свое хочу, кричи - ХОЧУ, ХОЧУ!! И ПОЛУЧИТСЯ.

lyubov.gorkova.84
#6

 
В случае употребления алкоголя, как и при любых зависимостях притормаживать не получается. Требуется всегда однозначный и полноценный отказ от употребления.
   Хотя в случае тяжелых и длительных запоев опытные наркологи используют смесь Попова, когда к небольшому количеству водки, разбавленному водой, добавляется снотворные.
 Это делается только в случае правильно начатого медикаментозного лечения. А, если добавить снотворные во время запоя, то наступит смерть, так погибли не один известный мне пациент, из тех , кто экспериментировал с сочетанием водки и снотворного.
    А вообще, как вариант отучения себя от спиртного - начать пить отвращающие травы. Примерно такую смесь: Чабрец 4 части, валериана 2 части, золототысячник 2 части, зверобой 3 части, корень аира 0,5 части, девясил 1 часть, медвежьи ушки 2 части.
Просто все надо перемешать, а потом заваривать как чай и пить 3-5 раз в день. При этом и организм будет здоров и к алкоголю не потянет.
   я его называю - ОТВОРОТНое ЗЕЛЬЕМ

vrach
#7

Лечить травами (фитотерапия) надо уметь, ведь это целая наука. Выводить из запоя, вызывать отвращение к спиртному, даже травами, должен человек, который знает эти травы, знает время их сбора, какие части растения нужны, как их готовить и хранить, как заваривать, сколько отвар настаивается и хранится и т.д. В данной науке очень много тонкостей. Лечебные травы, как и любые лекарственные препараты, могут не лечить, а наоборот калечить. Даже при выводе из запоя, человека можно не только не вывести, а наоборот, ухудшить его состояние.

n.suhorev
#9

из запоя надо выходить правильно, сначала уменьшать употребление алкоголя и полностью отказатся от спиртного потом реабилитироватся перед женою за злоупотребление, или чрезмерное возлияние разных напитков, а если не получилось вызывай врача нарколога для вывода из запоя, это 100% вариант,ни похмельного синдрома, ни абстенухи вобщм все в ажуре

uklonova
#10

лучше не пить и тормозить не придется!!!!!!!! учитесь на чужих ошибках!!!!

k.ukolova
#11

мой муж постоянно , при похьето-бы поставили капельницулье просит вызвать нарколога на дом, что-бы поставили капельницу,он стал как наркоман, вывод из запоя осущевстляется только с помощью врача сам уже не может

vrach

Ответ на от k.ukolova

Это значит, что он привык и просто ленится! Кто-то после посещения врача при выводе из запоя, говорит, что больше пить не будет, а кто-то говорит: "О, стало легче, в следующий раз позову еще".

Стандартное очищение

6 000 ₽
  • 2 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Седативные препараты
  • Снижение тяги
  • Витаминотерапия
  • Кардиопротекторы
  • Цитопротекторы
6 000 ₽

Усиленное очищение

10 000 ₽
  • 3 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из двойного очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Нормализация АД
  • Нейропротекторы
10 000 ₽

Двойное очищение

8 000 ₽
  • 2 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из стандартного очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Улучшение метаболизма
  • Ноотропы
9 500 ₽
8 000 ₽

Максимум терапия

12 000 ₽
  • 4 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из усиленного очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Гепапротекторы
  • Улучшение иммунной системы
12 000 ₽

Премиум детокс

15 000 ₽
  • 4 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из максимального очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Ускоренное восстановление
  • Полное устранение абстиненции
18 000 ₽
15 000 ₽

Кодирование уколом

3 500 ₽
  • Кодирование инъекцией на срок от 3 месяцев до 6 месяцев
  • Самая распространенная методика
  • Широкий выбор препаратов
  • Снижение тяги к алкоголю
  • Возможно сочетание препаратов
  • Высокая ремиссия
5 000 ₽
3 500 ₽

Вшивание импланта

10 000 ₽
  • Кодирование имплантацией блокаторов на срок от 1 года до 5 лет
  • Метод эффективен при тяжёлых случаях
  • Препараты Эспераль, Дисульфирам, Налтрексон
  • Крайне низкая степень срыва
  • Хорошая переносимость
  • Применяется при длительных сроках
10 000 ₽

Метод Довженко

15 000 ₽
  • Кодирование гипнозом на длительный срок
  • Психотерапевтический метод
  • Возможно лекарственное усиление
  • Проводится в клинике
  • Требуется подготовка со стороны пациента
  • Психосоматическая коррекция
15 000 ₽

Нейрокод

21 000 ₽
  • Нейромедиаторное кодирование на срок от 1 года до 5 лет
  • Высокотехнологичный метод
  • Основан на психо-сенсорной стимуляции головного мозга
  • Проводится в клинике
  • Подавляет влечение к алкоголю
  • Высокая ремиссия
21 000 ₽

Лазерное кодирование

12 000 ₽
  • Высокотехнологичное кодирование на срок от 1 года до 3 лет
  • Высокотехнологичный передовой метод
  • Проводится в клинике
  • Применяется с лекарственным усилением
  • Не оказывает влияния на головной мозг и психику
  • Требуется подготовка со стороны пациента
12 000 ₽