пивной алкоголизм

jliasuper
#0

я зависима от употребления пива , что только не делала обращалась к гадалкам, врачам а воз по ныны там, я люблю пиво и не могу его бросить пить, оно мне нравится любое -теплое, холодное ,светлое, темное ,крепкое, а ещё пью коктели  за вечер не помню сколько  я молодая мне всего-то 28 лет а жизнь какбудто под откос пошла , ни дня без спиртного. подруг не осталось только друзья собутыльники, иногда случайные познакомишся у магазинас собой домой приведёшь а потом как пойдет

vitasgolov
#3

Алкогольные напитки на вкус часто отвратительны. Их пьют не из-за вкуса, а из-за эффекта на сознание. Но если взять пиво, то какой в нем смысл? Чтобы добиться опьянения, как от водки, нужно пить пиво литрами, а это не очень удобно. Или удобно?

vrach

Ответ на от vitasgolov

Действительно, пиво пьют не для достижения опьянения, а для вкусовых ощущений. К сожалению, современная молодежь и не только умудряются напиваться пивом до полного беспамятства.
Само пиво вызывает зависимость, вот почему существует пивной алкоголизм. В нем содержатся ферменты, гормональные вещества, которые заставляют человека покупать и покупать этот напиток.

vrach
#4

Это самый настоящий алкоголизм. С пивным алкоголизмом бороться хуже. А если употребляете коктейли, то это еще хуже. Ведь там содержится ТАКАЯ химия, что заставляет держать переполненными реанимационные отделения больниц, куда любители коктейлей поступают с панкреонекрозом.
Если вы хотите избавиться от этой зависимости, то вам необходимо кодирование, либо реабилитация.

golionov
#5

ВКУС. Кому то нравятся соки, а кто то предпочитает пиво и пьют его не ради опьянения. Я вот лет до 16-17 пиво вообще практически не пил предпочитая более крепкие напитки (водка, коньяк) а потом как то в жаркое лето оно очень даже замечательно пошло и что то очень я его полюбил. И теперь наоборот водку и пр. практически не пью предпочитая пиво

vitasgolov
#6

для чего вы пьете пиво?Я не поняла...Чтоб расслабиться?И до какого состояния расслабляетесь?У моего друга брат так расслабляется пивом,что на родителей с кулаками кидаться начинает(денег не дают для "продолжения отдыха").

golionov
#7

Да, но не так как у вашего друга брат. И сколько интересно он выпивает то? Приятно после суетливого и нудного рабочего дня, открыть бутылочку пива и посмотреть интересный фильм.

vitasgolov
#8

Иногда при хорошем настроении, да в хорошей компании бывает и бутылочек по 8 за разговорами уходит и причём все практически трезвые расходятся. А крепкое пиво хорошо лишь в одном случае (да и то это не Охота крепкая или Балтика 9ка, имеется ввиду пиво где то с 6% алкоголя) с похмелья 0.5 такого напитка очень хорошо помогают.

golionov
#9

Конечно же отличается, к примеру Балтика 9 Алк. не менее 8% или Арсенальное крепкое Алк. не менее 7%.

vitasgolov
#10

Что хорошего:чурка(в смысле-бревно)-чуркой.(Сама напивалась,с целью показать,как отвратительно выглядит пьяный-мой в это время-не напился,странно даже...)Да,соглашусь,проблемы уходят на дальний план,но они же никуда не уходят?!Так почему нравится это состояние?Мой вот говорит:когда у тебя голова болит,ты же пьешь таблетки...Но таблетки хоть помогают,а спиртное усугубляет болячки...По-моему так.И как это втолковать в их бестолковые бошки?!

golionov
#11

женой у моего однокласника пили пиво и черт нас дернул попробовать балтику -9. Выпили по бутылочке и пришли в себя более менее только через 6-7 часов. После того раза 9-ку я больше не пил. А вот алкоголикам она как раз и нравится, типа водки с пивом. И кстати у зависимых задача опьянеть, а вот обычных людей могут быть совсем другие цели при периодическом употреблении алкогольных напитков...

vitasgolov
#12

У каждого свой кайф. Ты вот их не понимаешь, кто то тебя в чём то не понимает, каждому своё

golionov
#13

Разве это кайф?!Это настоящий ад,когда ничего ,кроме о том,как опохмелится,не лезет в голову...

vitasgolov
#14

Ну вот для тебя это ад, а людям пьющим может это нравится. Они от этого может неимоверное удовольствие получают.

golionov
#15

Вот и врач говорит,что для таких больных одних уколов мало.Надо менять образ мыслей...Уколы же только помогают остановиться пить,а дальше лечения никакого...И еще ведь говорят,что уколы на 3года,на 5 лет....Привычки-то ведь не изменились...

vitasgolov
#16

 С чего Вы взяли что мысли не меняются? Говорю исключительно про себя. Если меня не интересует алкоголь, то зачем я буду о нем думать? Появляются другие мысли и заботы. И в жару первое что приходит на ум, где купить холодного кваса или мороженное, а не баночку пивка. Конечно у всех разная психологическая зависимость, кому-то нужна помощь психотерапевта.

golionov
#17

 

У вас же нет особого влечения к пиву. То есть и особых навязчивых мыслей нет. А мы же говорим о тех, кто любит пить пиво.

 

 

vitasgolov
#18

 Так я и писала про пиво. Я хотела донести то, что если нет тяги, то нет и навязчивых мыслей.

golionov
#19

 
Я пью пиво,когда хочет опохмелится.Не знаю,понимает он или нет,что пиво только подстегивает организм выпить еще.
А в безалкогольном пиве и вправду нет градусов? И оно как по цене:дороже алкогольного?

vitasgolov
#20

 А если есть тяга, то будут навязчивые мысли, которые сами собой не меняются.

golionov
#21

 
Многие люди начинают свой путь в долину алкоголиков с простого казалось бы напитка, который вроде невинный: пиво. Но возможно так было раньше, сейчас же пиво пьют все. Увы, приходится добавить, от мала, до велика, так как, в целях повышения свей крутизны, всё чаще подростки приобщаются к пиву, стараясь тем самым показать сверстникам "смотрите, какой я большой, мне всё можно!". 
Широкая реклама пивной продукции тоже делает своё черное дело. Доходит до парадоксальных ситуаций, когда на плакате, посвященном здоровому образу жизни рекламируют водку. Что выберет подросток? Изнурять себя физкультурой или пойти выпить в подворотне?
В начале прошлого десятилетия пиво стало дорогим напитком, что, конечно, привело к снижению его употребления, однако реклама пива как образа жизни привела к новому всплеску пивной активности. Пиво уже пьют везде: в общественных местах и дома, в транспорте и на отдыхе! Пиво - это уже синоним самого отдыха. Приятно ведь выпить бутылочку-другую на природе с друзьями?
Но самое страшное, что даже девушка с бутылкой в руках уже не вызывает удивление! 
Пиво считается модным напитком в среде студенчества. Кроме того, производство приносит хороший доход государству и производителям, поэтому его постоянно наращивают. 
В свете борьбы с наркозависимостью проблема пивного алкоголизма отошла на второй план, хотя специалисты в открытую говорят о нарастающей угрозе обществу и стране. 
 

vitasgolov
#22

 
В целом по теме- пиво очень люблю, в теплое время года оно вытесняет крепкие алкогольные напитки. Но по одной бутылочке каждый день пить считаю пошлым -лучше уж на самом деле организовать пивной вечер (или пикник, вылазку на природу, поход в паб) и пить пиво до последнего выжившего...))))
 

golionov
#23

А я постоянно слышу и вижу как вокруг меня люди с удовольствием хлестают пиво и уже не представляют себе встречу с друзьями, например, без бутылки...это как обязательный атрибут... футбол, хоккей, бильярд

vitasgolov
#24

а что странного? легкий алкоголь принимается для повышения коммуникабельности.

golionov
#25

 
Не понял вопроса...
По моему для коммуникабельность алкоголь не нужен нормальному человеку 
Например, я не пью и мои близкие друзья не пьют, если только кофе у меня дома 
НАм не нужно искать темы, так как хорошо друг друга знаем, и алкоголь в качестве средства общности интересов на не нужен

vitasgolov
#26

Вот ты писал, что все сейчас бухают - это какого возраста люди пьют так пиво, как ты описывал?

vitasgolov
#28

 
ну не все же такие.
да и смотря как отдыхать, в каких компаниях, с какими интересами люди там собираются, с каким темпераментом...

golionov
#29

 
ДА так я и не гребу всех под одну гребёнку 
Я говорю о своей жизни, друзьях, близких...

vitasgolov
#30

 
лично для меня "хороший парень" - это зануда-ботаник, снобливо поглядывающий на тех, кто курит, пьет, занимается сексом, вообще делает все что хочет, и при этом считающий себя лучше и выше всех, кто не такой как он...
но самое главное-обычно это человек у которого нет в жизни нонкомформного опыта. эдакий добропорядочный гражданин. т.е. ни в понажовщинах он не участвовал, ни в милицию его ни разу не забирали, никогда не протестовал, никогда не отстаивал свои интересы силой кулака или слова ну и т.д...

golionov
#31

 
Живот растет не от пива. Так считают немецкие ученые. Восемь с половиной лет они изучали восемь тысяч мужчин и двенадцать с половиной тысяч женщин. И поняли — проблема в генах, а не в пенном напитке.
Конечно, алкогольные напитки и пиво в том числе — не самые низкокалорийные продукты, так что ими не стоит слишком увлекаться. 
К тому же ученые предостерегают: у дам избыток жировых отложений в большей степени связан с пристрастием к выпивке, чем у мужчин.

golionov
#33

ДА вот я тоже не согласен у меня родители вообше пиво не любят а я вот наоборот без тказно могу выпивать

golionov
#35

неужели живот может расти от генов???это ваще уму непостижимо...все делов каллориях, которые содержатся в алкогольной продукции,а также в тех продуктах которые идут в качестве "закуски"...по крайнем мере это мое мнение

golionov
#37

Причина роста живота - фитоэстроген (растительный аналог женского гормона), который стимулирует рост жировых тканей ( у женщин ведь их процент от общего веса на порядок выше чем у мужчин). Никакие гены здесь ни при чем) Утверждаю и буду оспаривать до последнего, как обладатель высшего биологического образования:)))

golionov
#39

да кто знает, может лет через 5-10 еще какой живот отрастёт

golionov
#41

Запросто такое может быть. чрезмерное потребление пива может испортить обмен веществ, и тогда он не только живот отрастит, но и сиськи

ppashha
#45

 в пиве витамина В1 много, и немцы доказали что живот не от пива а от гиподинамии!!!!!!!!а вкус нормальный ктото водку любит - вот это наверное вкуснотища!!!

n.suhorev
#46

от пива конечно зависимость есть, но если ты пьешь воду то ты тоже зависим от нее. а значит болен тебяж никто не лечит?

Стандартное очищение

6 000 ₽
  • 2 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Седативные препараты
  • Снижение тяги
  • Витаминотерапия
  • Кардиопротекторы
  • Цитопротекторы
6 000 ₽

Усиленное очищение

10 000 ₽
  • 3 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из двойного очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Нормализация АД
  • Нейропротекторы
10 000 ₽

Двойное очищение

8 000 ₽
  • 2 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из стандартного очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Улучшение метаболизма
  • Ноотропы
9 500 ₽
8 000 ₽

Максимум терапия

12 000 ₽
  • 4 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из усиленного очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Гепапротекторы
  • Улучшение иммунной системы
12 000 ₽

Премиум детокс

15 000 ₽
  • 4 капельницы,
    выезд врача на дом, осмотр, лечение, все препараты
  • Полный пакет препаратов из максимального очищения
  • И дополнительные препараты:
  • Ускоренное восстановление
  • Полное устранение абстиненции
18 000 ₽
15 000 ₽

Кодирование уколом

3 500 ₽
  • Кодирование инъекцией на срок от 3 месяцев до 6 месяцев
  • Самая распространенная методика
  • Широкий выбор препаратов
  • Снижение тяги к алкоголю
  • Возможно сочетание препаратов
  • Высокая ремиссия
5 000 ₽
3 500 ₽

Вшивание импланта

10 000 ₽
  • Кодирование имплантацией блокаторов на срок от 1 года до 5 лет
  • Метод эффективен при тяжёлых случаях
  • Препараты Эспераль, Дисульфирам, Налтрексон
  • Крайне низкая степень срыва
  • Хорошая переносимость
  • Применяется при длительных сроках
10 000 ₽

Метод Довженко

15 000 ₽
  • Кодирование гипнозом на длительный срок
  • Психотерапевтический метод
  • Возможно лекарственное усиление
  • Проводится в клинике
  • Требуется подготовка со стороны пациента
  • Психосоматическая коррекция
15 000 ₽

Нейрокод

21 000 ₽
  • Нейромедиаторное кодирование на срок от 1 года до 5 лет
  • Высокотехнологичный метод
  • Основан на психо-сенсорной стимуляции головного мозга
  • Проводится в клинике
  • Подавляет влечение к алкоголю
  • Высокая ремиссия
21 000 ₽

Лазерное кодирование

12 000 ₽
  • Высокотехнологичное кодирование на срок от 1 года до 3 лет
  • Высокотехнологичный передовой метод
  • Проводится в клинике
  • Применяется с лекарственным усилением
  • Не оказывает влияния на головной мозг и психику
  • Требуется подготовка со стороны пациента
12 000 ₽